Вопрос-Ответ

Здравствуйте заменили вентилятор отопителя на LFh08A0 тип Halla недавно заметил что он то слабо дует то сильно причем не зависит от выбранной скорости, а на днях он вобще перестал запускаться,доехал до сервиса и в сервисе он стал дуть как положено. Подскажите это гарантия? Если да то какие документы нужны? Брал в Запсчастье.рф г. Уфа трамвайная 2 к2.

Ответ:
Вам необходимо проверить соединения в разъемах электроцепи, питающей вентилятор, в том числе произвести проверку резистора отопителя – скорее всего неисправность заключается в этом.
Еще такие признаки работы могут возникать от долгой работы при естественном износе щеток.

Добрый день! Зачем в комплекте к термоэлементу LT 01183 два уплотнительных кольца? На ВАЗ 2115 подошло по размерам круглого сечения. Назначение же прямоугольного осталось неизвестным. В описании ничего нет. Спасибо.

Ответ:
В комплекте с термоэлементом LT 01183 https://luzar.ru/catalogue/termostaty/termostat-termoelement-21082-1118-lt-01183/ поставляется 2 резиновых кольца - круглое в случае установки термоэлемента в корпус термостата типа LT 01081  https://luzar.ru/catalogue/termostaty/termostat-21082-10-v-sbore-lt-01081/  (21082-1306010) и прямоугольное для установки в корпус термостата типа LT 0118 https://luzar.ru/catalogue/termostaty/termostat-kalina-v-sbore-lt-0118/ (1118-1306010)

Добрый день.
Данное изделие не комплектуется уплотнительным кольцом
где купить данное резиновое кольцо?
и какой его артикул

Ответ:
Для уплотнения полукорпусов термостата LADA Granta типа LT 0190 используется резиновое кольцо круглого сечения 056-060-25

Здравствуйте подскажите пожалуйста, гарабаритные характеристики.

Ответ:
LFh 14H8 https://luzar.ru/catalogue/elektroventilyatory/elektroventilyatory-otopitelya/elektrodvigatel-ventilyatora-otopitelya-bez-krylchatki-x-trail-t30-00-lfh-14h8/ имеет следующие размеры:
- диаметр корпуса электродвигателя - 70 мм
- длина корпуса электродвигателя - 103 мм
- вылет вала из электродвигателя - 31 мм
- диаметр вала - 7 мм, на валу сделана лыска для посадки крыльчатки до 6 мм, длина лыски 19 мм.
- на конце вала нарезана резьба М5 длиной 7 мм

Добрый день!
Установлен вентилятор двойной типа "вентол", из характеристик вашего же описания его потребление 162ватт  или 13,5А. Можно ли в таком случае подключать в параллельном варианте оба вентилятора к данному модулю управления? ведь даже если указанное потребление на 1 вентилятор то всеравно в пределах ваших допусков(27А)

Ответ:
Каждый из вентиляторов LFK 01220, LFK 01225, LFK 0128 имеет потребляемую мощность 216 Вт (18А), поэтому LFR 0001 может управлять только одним из 2 установленных в блоке вентиляторов.

2170 с кондиционером халла. Раньше в радиаторе отопителя каждая  плоско -овальная трубка была поделена на три секции(как называют, ещё макароны),грела не хуже оригинала. ВОПРОС-сейчас также или просто,плоско-овальная трубка без (макарон) ?

Ответ:
Вы немного путаете - "макаронами" называют турбулизаторы из пластика, которые вставляются в сборные радиаторы с круглыми трубками.
В радиаторах паяной конструкции перемычки внутри трубок, в первую очередь, сделаны для усиления конструкции трубок (чтобы трубка выдерживала большее давление) и особенностью технологии изготовления трубок - трубка изготавливается из алюминиевой фольги с загибом внутрь и запайкой соединительного шва.
В радиаторе LRh 0127 https://luzar.ru/catalogue/radiatory/radiatory-otopitelya/radiator-otopitelya-priora-halla-lrh-0127b/ используются трубки изготовленные по такой технологии.

Уронил радиатор вашего производства, необходимо запаять левый пластиковый бачок. Каким полиамидом запаять РА66, или...?

Ответ:
Бачок радиатора изготавливается из стеклонаполненного полиамида PA66-30GF