Лучший автомеханик России получил 100 000 рублей от LUZAR

Новости компании

18 ноября 2022 г. в Москве состоялся финал Открытого Чемпионата «Лучший автомеханик РФ — 2022», в котором бренд LUZAR стал официальным партнёром.

IMG_4017.jpeg

В этот день на одной площадке встретились 100 автомехаников, успешно прошедших пять этапов предварительного отбора и показавших наилучшие результаты среди 1926 зарегистрировавшихся в чемпионате специалистов из 250+ городов РФ и ближайшего зарубежья.

В течение дня все конкурсанты выполнили практические задания на макетах-подвесках, двигателях, автомобилях, с использованием программного обеспечения на ноутбуках. Задания включали измерения биения диска, износа диска и колодок, оценку допустимых зазоров на впускных и выпускных клапанах двигателя, проверку диодного моста генератора, проверку износа цилиндра двигателя, оценку состояния технических жидкостей и АКБ. В качестве бонусного задания было предложено провести замену ступичного подшипника.

DSC02427.jpg

Судейская коллегия из 12 судей по специально разработанным чек-листам оценивала 1) навыки проведения измерений, 2) владение технологией ремонта и дефектовки, 3) умение находить информацию по технической документации, 4) корректность применения оборудования и инструмента, 5) соблюдение техники безопасности и т.д. Для победы важна была также скорость выполнения операций.

DSC02702 (1).jpg

С задачей набрать максимум баллов в отведенный 20-минутный интервал времени лучше всех справились Конев Александр Аркадьевич, автомеханик «Garage.76», г. Ярославль («золото»), Жуковский Сергей Владимирович, сотрудник «Гранат Авто М», г. Минск («серебро») и Тихонов Владимир Александрович, преподаватель, мастер производственного обучения высшей категории СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж», г. Санкт-Петербург («бронза»). Финалисты получили путевку в Санкт-Петербург, где смогут лично посетить завод по производству автомобильных радиаторов. Победителю же вручили главный приз от LUZAR – сертификат на 100 000 рублей, дающий право приобрести любые автозапчасти и аксессуары в интернет-магазине www.carvilleshop.ru. Общий призовой фонд Чемпионата составил более 1,5 млн руб., включая также сертификаты на 50 тыс. руб. для прохождения курсов повышения квалификации ecSMART.ru, автомобильные аксессуары AIRLINE, наборы профессионального инструмента, бытовая техника, стильный мерч и мн. др.

IMG_4004.jpeg

Параллельно с соревнованием прошел «День инноваций» с выступлениями экспертов отрасли, презентацией 4-го издания учебника «Основы конструкции современного автомобиля», специально организованной для гостей и участников мероприятия экскурсией по клиентским и сервисным зонам центра «АВТОДОМ Алтуфьево», культурно-развлекательной программой и розыгрышем призов.

О мероприятии, организаторах и партнерах:

Открытый Чемпионат «Лучший автомеханик РФ» в 2022 г. прошел уже в 8-й раз.

Его инициатор и организатор — Инжиниринговый научно-образовательный центр SMART, ведущий независимый учебно-практический центр в сфере авторемонта в РФ.

Официальные партнеры мероприятия — ведущие компании-производители автокомпонентов, масел и технических жидкостей для автомобилей: KYB, Frenkit, CTR, B-Ring, компания «Тосол-Синтез» (бренды  FELIX, ROSDOT, Champion и др.) и УК «Карвиль» (системы охлаждения LUZAR, а также продукция TRIALLI, STARTVOLT, AIRLINE и др.).

Технологические и информационные партнеры мероприятия: Milwaukee, Союз Автосервисов, Nexus, АвтоЕвро, Легион Автодата, VinPin, Мотор-мастер, MIMS Automobility; профессиональные издания — «Автокомпоненты»,  — «Автомастер»,— «АКППро», — «Движок», — «За рулем», — «Кузов Эксперт»,  — «Новости автобизнеса», —  «ПроАвтобизнес», — «PROFобразование»,  — Service and Parts, — CarPR.

24 ноября 2022
Поделиться: