Радиатор системы охлаждения при помощи охлаждающей жидкости рассеивает избыточное тепло, поступающее от автомобильного двигателя, поддерживая оптимальную температуру до 100С и не давая двигателю перегреваться во время работы.
На что обращать внимание при выборе
Мы производим 3 типа радиаторов охлаждения для отечественных автомобилей, иномарок и коммерческого транспорта:
Трубчато-пластинчатый радиатор, который состоит из алюминиевых пластин, сквозь которые проходят алюминиевые трубки и пластикового бачка. Внутри трубок перемещается охлаждающая жидкость.... подробнее
Радиаторы охлаждения LUZAR
Радиатор системы охлаждения при помощи охлаждающей жидкости рассеивает избыточное тепло, поступающее от автомобильного двигателя, поддерживая оптимальную температуру до 100С и не давая двигателю перегреваться во время работы.
На что обращать внимание при выборе
Мы производим 3 типа радиаторов охлаждения для отечественных автомобилей, иномарок и коммерческого транспорта:
Трубчато-пластинчатый радиатор, который состоит из алюминиевых пластин, сквозь которые проходят алюминиевые трубки и пластикового бачка. Внутри трубок перемещается охлаждающая жидкость. Этот товар используется для двигателей малой кубатуры, так как теплоотдача ограничена. Они имеют хорошую жесткость и небольшой вес.
Трубчато-ленточный радиатор, который состоит из гофрированной алюминиевой или медной ленты, которая находится между алюминиевыми плоскоовальными трубками. Бачки изготавливаться из пластика или из металла. Конструкция несборных (паяных) алюминиевых радиаторов охлаждения универсальна, она позволяет создавать теплообменники с любыми заданными характеристиками. Имеют малый вес и высокую жесткость.
Медные радиаторы охлаждения обладают отличными показателями теплоотдачи, благодаря высокой удельной теплоемкости меди. Радиаторы охлаждения из меди имеют узкие трубки и большой интервал между ними, поэтому их эффективность ограничена. Медные радиаторы охлаждения обладают небольшой жесткостью на кручение, излом и давление.
В каждой модели для вашего удобства указан не только код LUZAR, но и OEM-номер. Также в описании указаны конкретные марки и модели автомобилей, с которым совместим данный товар.
Преимущества радиаторов охлаждения
Мы изготавливаем модели радиаторов охлаждения двигателя для автомобилей любых марок, представленных на российском рынке, по стандартам заводов-производителей автомобилей. Каждая модель проходит проверку избыточным давлением и агрессивной средой, чтобы определить коррозийную устойчивость, проконтролировать герметичность и выявить иные дефекты на стадии производства.
Заявка на сотрудничество
Оставьте заявку на сотрудничество на нашем сайте в форме обратной связи по ссылке или напишите на почту mail@luzar.ru. Чтобы купить радиатор охлаждения в розницу или оптом, выберите авторизованную точку продаж вашего города и оформите заказ.
Задать вопрос
Александр
13 августа 2021
Здравствуйте. Нужен радиатор на приору. Наслышан что есть два типа. Первый тип с обычным креплением. Второй тип а дополнительными кроплениями для радиатора кондиционера. Так вот мне нужен второй тип ибо на моем радиатор крепится ещё радиатор кондиционера. Подскажите какой правильно взять ?
На машине установлен радиатор охлаждения LRc 0127, необходимо заменить сливную пробку. Есть ли возможность купить её отдельно?
Если нет, то есть ли её аналоги или каковы её характеристики (материал, размеры, тип резьбы)?
Отдельно сливные пробки мы не продаем. Сливная пробка изготовлена из того же материала, что и бачок радиатора - стеклонаполненный полиамид РА66 30GF и имеет стандартную резьбу М10х1,5, поэтому вместо сливной пробки можно закрутить болт с шайбой и уплотнительным кольцом 009-013-25.
Александр
30 апреля 2018
Здравствуйте!Скажите пожалуйста , мне нужно поменять радиатор основной с кондером '"Август".Какой Вы посоветуете и можно ли купить его в Украине.Богдан 211040 16кл. 1,6.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, богдан 2110 16v с кондиционером август 2012 г. необходимо заменить основной радиатор на радиатор LRc01272b и электровентилятор с кожухом от калины, скажите теполоотдача больше будет? и встанет ли на штатные места на автомобиль?
Насколько нам известно - радиатор кондиционера август для Богдан скорее всего по установочным размерам похож на радиатор кондиционера Приора с климатической системой Panasonic. В таком случае вам действительно нужен радиатор LRc 01272b.
Данный алюминиевый паяный радиатор имеет на 50% более высокую теплоотдачу, по сравнению со штатным алюминиевым сборным радиатором. На данный радиатор устанавливается свой электровентилятор - LFc 01272LFc 01272
Для установки вентилятора охлаждения от Калины - вам придется перепаивать электрические разъемы электровентилятора, так как у Калины разъем другой, чем у ВАЗ 2103-2112, Богдан 2110-2112.
Александр
26 мая 2014
Здравствуйте, у меня приора в комплектации 21723-01-018 с климатической системой панасоник. Для ремонта кондиционера мне нужны: радиатор кондиционера, ремень на компрессор, трубки для соединения (видимо с компрессором). Также насколько я понимаю нужен отдельный вентилятор на радиатор кондиционера. К сожалению я не специалист по авто. Но найти всё это оказалось большой проблемой. Скажите есть ли у вас всё необходимое? Если есть дайте ссылки на каталог, пожалуйста. И как у вас происходит процесс покупки?
Сначала вкратце о конструкции системы охлаждения-кондиционирования Вашего автомобиля (некоторые детали не указываем):
Здравствуйте!
Возвращаясь к вопросу от 28.06.2013.
Авто БОГДАН-2110 (2013 г.в.) с кондиционером Август. Установлен радиатор двигателя марки 21700-1300010-22, является ли данный радиатор повышенной теплоотдачи и сколько Ватт? Встанет ли на машину без доработок радиатор LRc 01272b и какой марки установить к нему вентилятор от Калины? Имеет ли смысл менять тосол Felix на хороший антифриз для повышения теплоотдачи? СПАСИБО!
Варианта по прежнему 2:
1. Без доработки. Установить алюминиевый паяный радиатор LRc 01120 с повышенной теплоотдачей на 25% вместо штатного - рамка вентилятора останется прежней. Для увеличения подачи воздуха, охлаждающего радиатор можно использовать 11 лопастной вентилятор охлаждения LFc 0103 с увеличенной подачей на 20% по сравнению со штатным
2. С доработкой. Установить алюминиевый паяный радиатор LRc 01272b предназначенный для установки на а/м Приора с климатической системой Panasonic с теплоотдачей на 50% выше, чем штатный. При установке данного радиатора вам придется устанавливать вентилятор охлаждения LFc 01272 или установить алюминиевый паяный радиатор LRc 01182b, устанавливаемый на а/м Калина с климатической установкой Panasonic - для этого радиатора потребуется купить кожух вентилятора охлаждения для а/м Калина и вентилятор LFc 0118
Руслан Ив.
30 января 2014
Здравствуйте!Купил радиатор приора вашей фирмы,так как за два года у меня потёк радиатор установленный с автоваза.Столько времени на морозе -25,и ваш радиатор потёк.Стоит ли менять опять на вашу же продукцию,или взять другой фирмы?Какой у вас процент брака?Не хочется ещё раз отмораживать пальцы на морозе..
Радиатор Приора без кондиционера LRc 0127 за 2013 год было возвращено по причине протечек 0,12%, и 0,1% - транспортный брак.
Радиатор Приора с климатической системой Halla LRc 01270b за 2013 год было возвращено по прочине протечек 0,04%, и 0,39% - транспортный брак.
Радиатор Приора с климатической системой Panasonic LRc 01272b за 2013 год было возвращено по прочине протечек 0,33%, и 0,22% - транспортный брак.
Фарит
28 июня 2013
Здравствуйте!
У меня автомобиль БОГДАН 2110 (куплен в августе 2012 года) с кондиционером. Когда кондиционер отключен - вентилятор радиатора двигателя легко охлаждает его, но стоит включить кондиционер (наружняя температура 30 градусов), то температура плавно в течении 10 минут поднимается до красной зоны. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять или поставить от Вашей компании: заменить крыльчатку вентилятора радиатора двигателя ,для увеличения расхода воздуха или заменить вентилятор на более мощный, или поставить радиатор двигателя с большей теплоотдачей, если такой существует (P.S. радиаторы двигателя и кондиционера чистые, термостат и датчик температуры исправны, плавный перегрев двигателя при включении кондиционера происходит даже на трассе)
На а/м Богдан 2110 устанавливается сборный радиатор охлаждения, который изначально не был рассчитан на дополнительную тепловую нагрузку от кондиционера. Есть 2 варианта: 1) Радиатор охлаждения LRc 01120 с повышенной теплоотдачей на 25% - он без изменений встанет на место штатного, также надо заменить штатный электровентилятор на LFc 0103. 2) Радиатор охлаждения LRc 01272b - этот радиатор устанавливается на а/м Приора с климатической системой Panasonic, теплоотдача его выше штатного примерно на 50%, плюс потребуется заменить электровентилятор вместе с кожухом от а/м Калина.
Дмитрий
21 июня 2013
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Подойдёт ли радиатор охлаждения от приоры с кондиционером на ваз 2111.(мне требуется замена радиатора ваз2111,но планирую поставить кондиционер)
Если вы планируете поставить радиатор кондиционера, то вам необходимо установить радиатор LRc 01272b, предназначенного для а/м Приора с климатической системой Panasonic.
Евгений
15 мая 2013
Купил у Вашего представителя Карвильшоп радиатор охлаждения для ВАЗ Приора с кондиционером Halla. На коробке написано, что радиатор идёт комплектно с подушками и в паспорте тоже указано, что все радиаторы охлаждения комплектуются подушками. Однако в комплекте купленного радитора подушек не было. На мой запрос в Карвильшоп по поду подушек мне сообщили, что купленный мной радиатор не должен кмплектоваться подушками. Отсюда вопрос где правда: должны быть падушки в кмплекте с радиатором охлаждения и меня обувает менеджер из Карвильшопа или их не должно буть и на Вашей коробке и в паспорте написано то, что не соответствует действительности?
С уважением Евгений!
В комплектацию радиаторов LRc 01270b, LRc 01272b, LRc 01182b планируется включать подушки радиатора, однако в настоящий момент они не входят в комплектацию.
Давид
14 ноября 2012
Авто ВАЗ-2110. Радиатор отопителя нового образца, основной радиатор-приора.
В прошлом году купил радиатор отопителя(LRh 0111). Прошел ровно один год и он потек!!! Так и должно быть?
В каталоге продукции увидел радиатор LRh 0111b.
Он тоже через год потечет? Холоднее от простого точно не станет? Какого расстояние между трубками?
Потеет основной радиатор. В продукции СПОРТ(паяный) радиатора на приору не нашел... не производите их?
Мы даем гарантию на радиаторы 2 года. LRh 0111b является алюминиевым паяным радиатором с повышенной теплоотдачей на 20%. Трубки плоскоовальные. Шаг трубок 11 мм.
Для "Приоры" мы не стали производить радиатор серии Sport с теплоотдачей +20%, так как вместо обычного радиатора легко устанавливается радиатор охлаждения от "Приоры" с климатической установкой Panasonic, наш фирменный номер LRc 01272b. Его теплоотдача на 50% выше, чем у радиатора без кондиционера. Но штатный электровентилятор от машины без кондиционера на него не подходит, так как на него устанавливаются кожух с электровентилятором от "Калины".
Василий
2 августа 2012
Здравствуйте!
1. Отличается ли теплоотдача радиатора LRc 01270b от штатно устанавливаемого на Приору с системой Halla?
2. Если я куплю радиатор у вашего дилера из Екатеринбурга (Олми) будет ли на него ваша гарантия?
1) Для автомобилей ВАЗ с климатическими системами у нас используется сердцевина радиатора охлаждения с шагом трубок 7 мм, у оригинальных радиаторов Halla и Panasonic - 8,5 мм. Т.е наш радиатор имеет большую поверхность теплоотдачи примерно на 20% и соответственно, теплоотдача у него выше, чем у оригинальных. 2) Где бы вы ни купили радиатор гарантия на него действует 2 года с момента покупки или на пробег 125 тыс. километров
Дмитрий
23 июля 2012
Ваз 2111 2006 года.
После установки кондиционера Фрост радиатор стал периодически не справляться с охлаждением двигателя.
Собираюсь установить Калино-Карлсона, но если это не поможет, придется менять радиатор. А поскольку в наших краях выбора нету - придется заказывать почтой.
Подскажите, устанавливается ли калиновкий радиатор в 2110 и что лучше поставить радиатор, рассчитаный на работу с кондиционером LRc 01182b , LRc 01272b, LRc 01270b или 2112 СПОРТ?
По креплению абсолютно взаимозаменяемым является радиатор LRc 01120 Sport, для его установки вам не потребуется вносить каких-либо изменений. Его теплоотдача на 20% выше штатного. Следующим по теплоотдаче и наиболее близким по установке является радиатор LRc 01272b, он устанавливается на а/м "Приора" с климатической системой Panasonic. Однако штатный вентилятор от ВАЗ 2112 на него не подходит, там по креплениям ставится вентилятор охлаждения с кожухом от "Калины". Этот радиатор имеет на 50% большую теплоотдачу, чем штатный сборный алюминиевый. Заказать продукцию доставкой по почте можно в интернет-магазине carvilleshop.ru
Алексей
20 июня 2012
Здравствуйте. Машина ваз 21124, после установки кондиционера греется мотор. Есть ли радиаторы повышенной теплоотдачи на эту модель, подойдет ли радиатор повышенной теплоотдачи от приоры?
Есть радиатор LRc 01120 Sport, он встанет на место штатного без всяких переделок, его теплоотдача на 25% выше штатного. Наиболее близким радиатором от "Приоры" с кондиционером является LRc 01270b его теплоотдача в 1,5 раза выше штатного радиатора. Но для его установки вам надо будет переделывать его верхние крепления.
Владимир
14 июня 2012
Чем отличается LRc 01182 от LRc 01272b
Радиатор LRc 01182b сильно отличается от LRc 01270b, у них разные электровентиляторы, разные способы закрепления на них кондиционеров, в общем они абсолютно невзаимозаменяемы. У них только размер сердцевины одинаковый, а бачки сильно различаются.
Владимир
14 июня 2012
Здравствуйте.Скажите чем отличаеться радиатор охлаждения двс (приора) без кондиционера и с кондиционером.имеется ввиду не только крепления
На автомобилях "Приора" устанавливается 3 типа радиаторов: 1) Алюминиевый сборный радиатор, наш фирменный номер LRc 0127 - это радиатор для автомобилей без кондиционера. Приведенная теплоотдача 560 Вт/градус Цельсия, может быть использован вместо радиатора для климатической системы "Halla" при условии отключения кондиционера - иначе машина будет сильно перегреваться. 2) Алюминиевый паяный радиатор для климатической системы "Halla", наш фирменный номер LRc 01270b 3) Алюминиевый паяный радиатор для климатической системы "Panasonic", наш фирменный номер LRc 01272b Алюминиевые паяные радиаторы для "Приоры" с климатическими системами "Halla" и "Panasonic" невзаимозаменяемы, их приведенная теплоотдача в 1,5 раза выше по сравнению со сборным радиатором без кондиционера, так как при работе кондиционера воздух сначала остужает радиатор кондиционера - он находится перед радиатором охлаждения; воздух забирает тепло от радиатора кондиционера и только потом уже нагретый воздух остужает радиатор охлаждения двигателя, поэтому для автомобилей с кондиционером запас по теплоотдаче намного выше, чем у машин без кондиционера.
Евгений
13 июня 2012
Радиатор охлаждения LRc 01272b выпускается с мая месяца, а в интернет магазине http://carvilleshop.ru/ данный радиатор отсутствует.
Дело в том, что интернет-магазином занимаемся не мы - это совершенно другая организация, они покупают продукцию у нас и отправляют ее по почте. Мы постараемся воздействовать на них, чтобы они более оперативно вводили в свой прайс-лист наши новинки.
Виталий
10 мая 2012
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, есть ВАЗ 2114 тюнингованная. Имеется проблема с перегревом. Что можете предложить? И приведите пожалуйста характеристики радиаторов LRc 01080, LRc 01080b SPORT, LRc 01082, LRc 01182b... Поможет ли решить эту проблему установка радиатора LRc 01080b SPORT? За ранее Вам большое спасибо.
Радиаторы охлаждения LRc 01080, LRc 01082 имеют приведенную теплоотдачу 510 Вт/С. Радиатор охлаждения LRc 01080 Sport имеет приведенную теплоотдачу 620 Вт/С. Длина радиаторов LRc 01080, LRc 01082 Sport - 570 мм (сердцевина 340х480). Следующим типоразмером является радиатор, имеющий длину 650 мм, с размерами сердцевины 340х560 мм. Радиаторы охлаждения LRc 01120, LRc 0112, LRc 0118, LRc 0127 имеют теплоотдачу 560 Вт/С. Радиатор охлаждения LRc 01120 Sport имеет теплоотдачу 680 Вт/С. Наиболее высшую теплоотдачу имеют радиаторы, предназначенные для а/м "Приора", "Калина" с кондиционерами. Они имеют такие же габаритные размеры, как и радиаторы без кондиционера, но отличаются паяной сердцевиной с мелким шагом трубок. Теплоотдача радиаторов LRc 01270b (Приора с климатической установкой Halla), LRc 01182b (Калина с климатической установкой Panasonic), LRc 01272b (Приора с климатической установкой Panasonic) составляет 800 Вт/С.
Соответственно, если вы сможете поставить в вашу машину радиатор от Приоры или Калины с климатической системой - то получите 60% повышение теплоотдачи от штатного радиатора. Также обращаем ваше внимание, что проблема перегрева может возникать из-за низкой производительности помпы.
Ильвир
10 апреля 2012
Когда начнется выпуск радиаторов охлаждения на приору с климатической установкой панасоник
Выпуск первой партии радиаторов охлаждения для "Приоры" с климатической установкой Panasonic планируется 30 апреля. Его фирменный номер будет LRc 01272b.
Никита
16 февраля 2012
Здравствуйте! Начался ли выпуск радиаторов охлаждения с кондеем Панасоник??? Если нет то когда начнётся? если да, то сколько стоит и где купить можно?
первые радиаторы охлаждения для а/м Приора с кондиционером Панасоник появятся в продаже в конце марта. Самый быстрый способ будет купить этот радиатор из первой партии – это заказать на сайте www.carvilleshop.ru. Его фирменное обозначение LRc 01272b.
Алексей
2 августа 2011
Доброго времени суток, приобрел ваш радиатор охлаждения 21120-1301012-51П. Но при установке столкнулся с парой трудностей: радиатор не имеет двух \"ушек\" для крепления к кузову на верхней планке, как на родном радиаторе;
радиатор имеет дополнительную трубку слива в расширительный бачок с правой стороны. в комплекте никаких заглушек или дополнительных шлангов и тройников для трубок не было. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так или дайте инструкцию по установке и подключению, которой не было в комплекте.
картинки могу выслать на почту. Спасибо за понимание. Жду ответа
пароотводящая трубка с правой стороны радиатора заглушена при литье. Просто правый бачок этого радиатора используется при производстве другого радиатора, поэтому в зависимости от того на какой радиатор ставится этот бачок, сквозное отверстие внутрь бачка радиатора пробивается или нет. 2) У вас стоял радиатор, который используется на «Приоре», он имеет на верхней планке 2 характерных ушка. Радиатор, который ставился на ВАЗ 2110-2112 не имеет на верхней планке таких ушек. Очевидно, у вас машина переходного выпуска, так как на ВАЗ 2110-2112 самых последних выпусков перед началом выпуска «Приоры» уже ставились радиатор, которые сейчас используются на «Приорах» без кондиционера. Наш каталожный номер этого радиатора LRc 0127.
Евгений
7 июня 2011
Подскажите, плиз, где можно в Волгограде приобрести радиатор LRc 01270b и турбо помпу для мотора 21124. И какова цена данных изделий.
Официальным дистрибьютором в городе Волгоград является компания Химпроминвест-ХХII, телефон (8442)-967-968, 967-980.