Поддерживаем российский спорт!

Управляющая компания «Карвиль» не первый год поддерживает спортсменов и, помимо автоспорта, делает большой вклад в развитие борьбы в нашей стране. Вот долгожданный результат: на недавнем чемпионате Европы по спортивной борьбе (категория U-23 до 63 кг) липчанка Елизавета Петлякова, которая сейчас тренируется и живет в Санкт-Петербурге, завоевала золотую медаль!

Финал получился драматичным и сразу не задался для нашей спортсменки: на первых секундах Лиза отдала сопернице два балла. Но потом собрала волю в кулак, действовала безошибочно и набрала подряд 10 баллов. Успеху ученицы особенно рад её первый тренер в спортивном клубе «Богатырь» и СШОР №9 Сергей Яковлев.

«Лизе всегда немного не везло, — говорит наставник, — Дважды среди кадетов (15-16 лет, прим.) юниорок (до 20 лет) она попадала на пьедестал почёта первенств Европы, но не на верхнюю строчку, а на нижнюю – третью. Всё время чего-то не хватало для чемпионства. Дважды была второй на первенствах мира. А сегодня, наконец-то, выиграла официальные международные соревнования!»

Всего две недели назад в чемпионате России Петлякова заняла 3-е место, но там она боролась со взрослыми и лишний раз подтвердила, что она — первый номер в нашей стране среди молодых спортсменок, а теперь ещё и в Старом Свете. Также поздравляем Олесю Безуглову и Венеру Нафикову с бронзовыми медалями на первенстве Европы!